Сумка с рельефным узором

Сумка с рельефным узором

Вам потребуется: пряжа (50% шерсть, 50% акрил) - 300 г белого цвета, круговые и прямые спицы № 3,5, крючок № 2,5; 0,5 м ткани для подклада.

Резинка 2 x 2: вяжите попеременно 2 лиц. п. и 2 изн. п.

Основная деталь: наберите на круговые спицы 288 п., вяжите 17 см резинкой 2 x 2. Причем в последнем ряду резинки равномерно прибавьте 3 п. Далее вяжите 13 см по схеме 1. Закройте петли.

Дно: наберите крючком 31 возд. п., вяжите вокруг цепочки полустолбиками с/н., прибавляя по 2 п. в начале и в середине ряда. Когда ширина дна будет 34 см, закончите вязание.

Ручка: наберите на прямые спицы 14 п., вяжите 50 см по схеме 2.

Сборка: пришейте дно к основной детали. Подогните резинку в верхней части пополам и проденьте в нее нить, немного стягивая верхнюю часть сумки. Пришейте ручки к внутренней стороне сумки. Сшейте из материала подклад и вшейте его в сумку.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Источник: журнал "Вязание модно и просто"

banner3